Официальный сайт Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания

Республика Северная Осетия-Алания

Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет стартовало во Владикавказе - в церемонии открытия приняли участие председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, министр физической культуры и спорта Хасан Бароев, министр культуры Руслан Мильдзихов.

Престижные соревнования собрали в столице республики более 300 юных боксеров из различных российских регионов.

Премьер-министр поздравил участников первенства, их наставников, судейский корпус и многочисленных зрителей с очередным спортивным праздником.

«Сегодня не все станут чемпионами, но главная сила спортсмена, главная сила человека - в преодолении. Советская школа бокса имеет славные традиции, ее воспитанники стали олимпийскими чемпионами, и эти традиции  продолжают российские спортсмены. История мирового спорта знала Владимира Попенченко – это единственный советский спортсмен, завоевавший кубок Вэла Баркера, который достается самому техничному боксеру олимпийского турнира.  Первый советский олимпийский чемпион по боксу Владимир Сафронов одержал победу в Мельбурне,  когда был перворазрядником. Я желаю, чтобы из этого зала вышли спортсмены, которые станут звездами – чемпионами страны, Европы, мира и Олимпийских игр», - сказал Таймураз Тускаев.

Министр  физической культуры и спорта Хасан Бароев объявил  открытыми соревнования, которые продлятся до 8 апреля.

Перед тем, как на ринг вышла первая пара боксеров, состоялись выступления детских творческих коллективов.

В Северной Осетии интерес к боксу растет. Хорошим примером для юных спортсменов стали победы Мурата Гассиева и Георгия Челохсаева. В настоящее время под руководством опытных наставников тренируются более 1000 юных спортсменов, действуют 20 боксерских клубов.

В прошлом году 100 боксеров из республики приняли участие в соревнованиях различного уровня, 24 атлета стали победителями.

Опубликовано: 4 апреля 2017 года  |   Просмотров: 564